Возможно ли законным способом снизить процентную ставку займа в микрофинансовой организации и какие методы можно применить? Какие меры может предпринять служба по взысканию долгов, имеют ли они право при

• г. Красноярск

Меня зовут Константин.

Вопрос у меня такой: У меня есть займ в микрофинансовой организации. Можно ли законным способом заставить микрофинансовую организацию снизить процентную ставку займа? Если да то каким способом? И имеет ли их собственная служба по выбиванию долгов приезжать ко мне на квартиру или на работу? Имеют ли они право заставлять меня вместе с ними ходить по подьезду к соседям и просить денег для погашение займа?

Ответы на вопрос (3):

Они имеют право вам только звонить и более ничего. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Если договор подписали, то % не уменьшить, уменьшить можно неустойку, ходить по подъезду не имеют права.

ходить они по соседям не имеют право, но будем реалистами: ходят и будут ходить, и полиции - наплевать.

Заставит снизить ставку? можно, если она превышает нормативы, иначе - доказывать кабальность условий договора.