Верно ли то, что преимущественное право покупки при долевой собственности в Москве и Московской области не действует? Спасибо.

• г. Москва

Верно ли то, что преимущественное право покупки при долевой собственности в Москве и Московской области не действует?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Илона! Статья 250 Гражданского кодекса РФ, устанавливающая преимущественное право покупки доли, действует на всей территории РФ, в том числе и в городе Москве.

С уважением

Вас кто-то обманывает. Видимо хотят вам незаконно продать долю.

Действует и в Москве и в области. Эта норма утсноавлена ГК РФ.

Это почему это? Гражданский кодекс, и в частности, ст.250 ГК РФ (регулирующая преимущественное право покупки доли) имеет федеральное значение и обязателен для всех без исключений. С уважением,