Обязан ли банк вести досудебное урегулирование спора при невозможности отдавания кредита? Каким образом должно проходить такое урегулирование?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. При невозможности отдавания кредита обязан ли банк вести досудебное урегулирование спора или нет и как это урегулирование должно проходить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При неисполнении кредитных обязательств банк уведомляет Вас о досрочном расторжении кредита, это и есть досудебный порядок урегулирования спора.