Переподписание доп соглашения к ДДУ с переносом даты

• г. Самара

Обязательна ли гос. регистрация в УФРС доп. соглашений к ДДУ о переносе сроков сдачи дома? И в каком законе это указано?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательна.

п. 1. ст. 452 ГК РФ, Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Удачи Вам!