Хочет снизить алименты после рождения ребенка - супруг написал заявление, но бывшая жена против. Как правильно составить пояснительную записку о расходах в семье?

• г. Нижний Новгород

Мой муж платит алименты в размере 25% от заработка. Он написал заявление на снижение, т.к.у нас родился совместный ребёнок. На суде его бывшая жена сказала, что против снижения алиментов. С меня, как с третьего лица судья потребовала написать поянительную записку о наших расходах в семье, как правильно её написать подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать сначала на мужа на алименты в размере 1/6.

Затем муж смог бы уменьшить алименты бывшей жене.

Зачем судья требует записку о расходах, не понимаю.