Как выиграть суд о снижении алиментов при появлении ребенка в новом браке?

• г. Череповец

Как правильно сделать, чтобы выиграть суд о с ижкнии алиментов! У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты.. у нас, в нашем браке, недавно родился ребёнок! Хотим снизить алименты! Как лучше и наверняка, чтобы выиграть дело о снижении, надо мне подать на мужа на алименты или может муж сам написать заявление на снижение? Спасибо! И то что мы в браке, повлияет это на то,что могут отказать о снижении?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам обязательно надо подать иск на взыскание алиментов с мужа, после чего с этим решением муж должен обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка. Да, могут отказать от снижения, суд принимает во внимание все обстоятельства.

В почему могут отказать от снижения алиментов?причины?

Суд может учесть материальное положение обоих супругов, другие заслуживающие внимание интересы. Но шансы хорошие на снижение, при грамотном отстаивании позиции