Как осуществить развод с гражданином Кубы в отсутствие Ответчика и как заполнить заявление без данных адреса и телефона?

• г. Москва

Я хотела бы знать, могу ли я развестись с гражданином Кубы по собственному желанию в отсутствии Ответчика?

Как мне заполнить заявление в графе Ответчик (адрес, телефон) , если у меня таких данных нет.

Следует ли мне взять справку из ОВИРа о том, что он был зарегистрирован у меня в конце 1999 года? Или я слышала, что некоторые исцы писали письмо консулу республики Куба в Москве. Как и с чего мне начать бракоразводный процесс? Все документы, кроме заявления я уже подготовила.

Спасибо.

Если можно, я хотела бы получить более конкретный ответ, т.к. я уже обращалась и к адвокатам, и в юридические консультации, но внятного ответа я так и не получила.

Ответы на вопрос (1):

На территории РФ Вы можете предъявить иск, указав только последний адрес проживания Вашего супруга в России. Для этого, кстати, не обязательно идти в ОВИР - можно обратиться и в паспортный стол. Иск Вы предъявите. Но вот имейте в виду, что ответчик должен быть уведомлен о судебном разбирательстве (времени и месте). Поэтому как правило, повестки иностранным гражданам, проживающим за рубежом, посылаются через консульства. Вы, конечно, можете не сообщать судье, что отетик проживает за рубежом, однако надо тогда подумать, кто будет расписываться в уведомлениях о вручении письма, которым суд будет информировать Ответчика о судебном процессе. Рано или поздно суд вынесет решение в порядке заочного производства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора по имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило почтовое извещение (судебное) по адресу ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие действия в дальнейшем может предпринять суд по ходу дела и какие действия пЗдравствуйте.

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора об имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило извещение (судебное) на адрес ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие шаги препринит суд по ходу дела и какие действия предпринять истцу? Здравствуйте.

Предстоит суд по исковому заявлению о расторжении брака. Так же истцом было подано ходатайство о расмотрении дела без его участия и вынесенно заочное решение.

Общих детей от брака не имется, спора об имуществе не имеется. Ответчик прописан по одному и тому же адресу, что и истец. Ответчик по данному адресу не проживает с января 2006 года. Местонахождение и судьба ответчика не известны (данные обстоятельства в исковом заявлении не были указаны) . Адрес ответчика в исковом заявлении указан по последнему известному месту проживания. Адрес истца тот же т.е. совпадает с адресом ответчика. Копия заявления ответчику была отправлена заказным письмом с уведомленим, извещение поступило, но письмо ответчику не вручено т.к. ответчик фактически не проживает. Уведомление о невручение письма отвечику (адресату) получено истцом, письмо вернули истцу (отправителю). Так же приходило извещение (судебное) на адрес ответчика. Ответчик извещение не получил, судебное письмо ответчику не вручено. Соответственно ответчик должным образом не уведомлен (извещен).

Вопрос: Какие шаги препринит суд по ходу дела и какие шаги препринять истцу?

Я замужем за гражданином Кубы. В 1999 году мы расстались и я не знаю о нем ничего. Я хочу развестись. Как я должна заполнить заявление в графе Ответчик? У меня требуют его данные: адрес, телефон и т.д.

Должна ли я его искать? Как и где?

С Уважением,

Спасибо.

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

Подала на развод, суд был назначен на 13.08. 2015. В назначенную дату явилась в суд, мне сообщили, что ответчик подал заявление на продление срока для примирения. И суд назначен на 22.10.2015. Должен ли был суд оповестить меня о смене даты заседания по заявлению ответчика? Как теперь можно ускорить бракоразводный процесс, чтобы уменьшить срок для примирения и развестись раньше? Причина развода - ударил, оскарблял. После удара обращалась в травмпункт, там дали справку. Ответчик данную справку у меня выкрал. Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мною подан иск о взыскании задолженности с заемщика. Я предоставил суду адрес регистрации заемщика. Суд отправил повестку по адресу регистрации ответчика. Письмо вернулось в суд в связи с истечением срока хранения. Далее суд делает запрос в адресную справку откуда приходит ответ, что ответчик зарегистрирован по этому же старому адресу. Суд приходит к выводу, что ответчик по месту регистрации не проживает и его местонахождение не известно, в связи с тем, что письма возвращаются с отметкой истечение срока хранения. Далее суд нанимает адвоката ответчику и на судебном заседании адвокат заявляет об истечении сроков исковой давности в связи с чем суд мне в удовлетворения иска отказывает. Вопрос: если ответчик не получил письмо (возможно потому-что просто не захотел его получать), означает ли это, что местонахождение ответчика не известно? Правомерно ли суд в связи с неявкой ответчика и согласно ст. 50 ГК РФ нанял ответчику адвоката. По поводу сроков давности скажу, что они были пропущены и заявить должен был по идее ответчик о сроках, но суд прибег к хитрости и нанял для этого адвоката, это все понятно, но если есть ответ на запрос о регистрации ответчика и суд направил на этот адрес повестку-это ведь уже считается, что суд уведомил надлежащим образом ответчика? Я прав?

Гражданское дело ответчику было отправлено по месту регистрации 3 судебных письма, не на один суд ответчик не явился, подписи что судебное письмо получено нет (был запрос суда куда ответчик выбыл там написано что он как был зарегестрирован по этому адресу так и остался)

судья обратилась за помощью в ОВД доставить повестку ответчику я знаю что ответчик по месту регистрации не проживает, не знаю где ответчик фактически проживает, где работает не знаю, номера телефона у меня его нет, он знает что я подала иск и скрывается может ли суд вынести заочное решение по доказательствам если не было подписи ответчика или родственика что он уведомлен?

Если нет, то как его найти? Кроме регистрации ничего пока не извесно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли направить копию искового заявления ответчику (физ лицо) по месту работы? Ситуация такая - последний известный адрес ответчика совпадает с моим (был когда-то зарегистрирован здесь) если я направлю копию по своему же адресу ответчик его естественно не получит он тут не живёт, как быть?

Ответчик 1 зарегистрирован и проживает по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Остальные ответчики проживают по другому адресу (так же указан истцом), спор по жкх. Первый ответчик - долевой собственник по второму адресу. Судебные извещения в адрес ответчика 1 не направлялись, все повестки приходили по второму адресу. О иске ответчик 1 знал, по телефону под диктовку написал ходатайство о применении срока давности и отправил по почте. О месте и времени судебного заседания ответчику 1 не было известно (проживает в другом городе). О том, что в отношении него вынесено судебное решение и апелляционное определение ответчик 1 узнал случайно через 4 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение