Сколько времени займет рассмотрение дела и выплата компенсации после ДТП?

• г. Москва

30 марта 2016 года со мной произошло ДТП, меня сбила машина вг результате которого я получила перелом ноги вертовой после чего было скелетное вытяжение и операция. За документы взялся отец, поскольку ходить я не могу. Сначала дело было у следователя, теперь дело у следователя который будет представлять нас в суде в мае говорили что скоро будет решено в течение там месяца, теперь говорят что до 13 июля всё будет решено, теперь до конца июля. Скажите как решают в течение через сколько будет суд и после чего как решают через сколько месяцев дней допустим будет выплачено?

Ответы на вопрос (3):

следователь не имеет права представлять Ваши интересы в суде. О дате судебного заседания Вас должен известить сам суд по почте. Гражданское дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев с момента поступления иска в суд.

Уголовный процесс может быть длительным, плюс, время на апелляционное обжалование. Только после этого, Приговор вступит в силу. после чего можно будет возбуждать исполнительное производство по материальным выплатам, которые присудит суд.

После вступления решения суда в законную силу вы сможете подать документы с страховую компанию виновника ДТП,а также иск на самого виновника.Срок выплат неизвестен