При получении второго высшего образования предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск?

• г. Вологда

При получении второго высшего образования предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вынужден Вас, как я понимаю, огорчить, поскольку закон (статья 177 Трудового кодекса РФ) предусматривает, что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли оплачиваемый учебный отпуск ветерану боевых действий, при получении ВТОРОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (какое основание)? Спасибо.

Я получаю на второе высшее образование, знаю, что учебный отпуск не положен, но... при получении первого высшего образования организация дала мне учебный отпуск только на первую сессию, потом я ушла в декретный отпуск и руководитель сказал, что в декретном отпуске учебный не оплачивается. Теперь я знаю, что это не так. Можно ли мне воспользоваться сейчас учебным отпуском при получении второго высшего образования, раз я не использовала его при получении первого высшего?

Прошу пояснения к статье 177 ТК РФ. Человек сначала поступил в институт для получения второго высшего образования, а потом устроился на работу в государственную школу. Могут ли ему оплачивать учебные отпуска, если администрация не против (это будет прописано в договоре или в дополнительном соглашении)? Или должно быть обязательным направление на обучение от данной организации и только в этом случае разрешается оплачивать учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение