Наследственное право на акции АО Автоваз от 1991 года - возможность получения дивидендов

• г. Белгород

У отца есть семь акций АО Автоваз от 1991 года и сертификат на них. Скажите мы можем что то за них получить. Т.к.1991 году каждая стоила по 1000 руб. Отец сейчас умер. Может какие дивиденды. В наследство мы уже вступили Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дивиденды платились, то можете получить.. Обратитесь в АО Автоваз и к реестродержателю акций..

Здравствуйте! Если дивиденды выплачивались, то можете получить. Обратитесь к эмитенту или Реестродержателю, владельцев именных ценных бумаг.

Здравствуйте Мария. Уставный капитал ООО "Автоваз" разделен на 2 284 227 431 акций следующих категорий одинаковой номинальной стоимости:

привилегированные акции типа ‘‘А’‘ 461 764 300 штук, что составляет 20,22 % уставного капитала;

обыкновенные акции 1 822 463 131 штук, что составляет 79,78 % уставного капитала.

Номинальная стоимость одной акции 5 рублей.

Цена одной обыкновенной акции-у Вашего отца были именно такие составляет по состоянию на 26.03.2017 года 10 рублей 20 копеек. Обратится за дивидендами конечно же можно, но сумма ничтожно мала и того не стоит. С уважением, Мизанов О.О.