Как получить дивиденды от ПАО АВТОВАЗ - процесс, сроки давности и адрес для запроса

• г. Краснодар

Я являюсь акционером ПАО "АВТОВАЗ".

Но, к сожалению, меня никто не проинформировал, как получать дивиденды. Помогите разобраться в этом вопросе. Как и куда послать запрос? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок давности по выплате дивидендов составляет также ровно три года с момента, когда вы узнали о том, что положена выплата.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности установлен в три года с момента как узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав, запрос разумеется только в саму организацию.

Спросить
Пожаловаться

Три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь акционером ПАО. На собрании акционеров один из них предложил выплачивать дивиденды акционерам, которые одновременно работают в нашем АО, в повышенном размере. Я считаю, что это незаконно. Скажите, я прав?

Являюсь акционером Автоваза. Пришло извещение о принудительном выкупе акций компании. Деньги я за выкупленные Акции ещё не получила. Могу ли я отказаться от продажи акций и получать с них дивиденды? Или хотя бы получить дивиденды за прошедший год?

Являюсь акционером 25%, в ОАО. Дивиденды не выплачивают, мою долю никто выкупать не хочет. Фирма функционирует, но на совете акционеров принимается решение о невыплате дивидендов. Можно ли получить 25% в денежно эквиваленте?

Диведенты

Здравствуйте! Я являюсь акционером "Мой Банк Ипотека", с 2009 года нам не прислали не одного письма для собраний акционеров, и нам неизвестно нашей диведенты и стоимость нашей акций, попробали звонить трубку всегда занято, как нам дальше быть помогите пожалуйста?

Я являюсь акционером ОАО. Реестр нашего ОАО находится в другом городе, а мне надо получить дивиденды за 2002 год. Какие документы надо послать реестродержателю и как они должны быть оформлены, чтобы мне по почте прислали дивиденды? Заранее благодарю за ответ!

Я, Валентина Петровна, являюсь акционером машиностроительного завода, от 30 августа 1994 года.

Мне принадлежат: простые именные акции. От вышеуказанной даты до настоящего времени дивиденды и информацию о распределении прибыли, а также сообщений о собраниях акционеров не получала. Что Вы мне посоветуете делать, чтоб получить дивиденды? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь акционером Газпрома, мне приходят ежегодные дивиденды, но к сожалению в другой город, где раньше проживала. Могу ли я получить все дивиденды за прошлые года в СПБ, где я сейчас проживаю? Спасибо.

В 2007 ОАО продало недвижимое имущество по заниженной цене. Я являюсь акционером и в данный момент получил документы подтверждающие незаконность сделки. Прошел ли срок исковой давности и есть ли шанс получить невыплаченные дивиденды.

Какое наказание грозит руководителю на тот момент

предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение