Как получить дивиденды от ПАО АВТОВАЗ - процесс, сроки давности и адрес для запроса

• г. Краснодар

Я являюсь акционером ПАО "АВТОВАЗ".

Но, к сожалению, меня никто не проинформировал, как получать дивиденды. Помогите разобраться в этом вопросе. Как и куда послать запрос? Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок давности по выплате дивидендов составляет также ровно три года с момента, когда вы узнали о том, что положена выплата.

Общий срок исковой давности установлен в три года с момента как узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав, запрос разумеется только в саму организацию.

Три года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.