Рассмотрение преступления по статье 116 УК РФ - вопрос о наличии свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Хотела-бы уточнить у Вас, вот какой вопрос: моего молодого человека избили, избивал один человек, мы были в больнице, подали заявление в отделении полиции, данная ситуация будет рассматриваться по 116 статье УК РФ, могут ли по этой статье быть свидетели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно могут.

Конечно, могут. По любым делам свидетели допрашиваются. Дело частного обвинения. Полиция сама возбуждать не будет. Передаст мировому материалы проверки. Сами обращаться должны в суд.