Можно ли оспорить оценку за литературу в аттестате, если были высокие результаты в подобных предметах?

• г. Иркутск

Меня не устраивает оценка в аттестате. Мне поставили по литературе 3, хотя за первый симестр 4,а за второй 3. Огэ по русскому языку здал на 5. Можно ли оспорить оценку в аттестате?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно оспорить аттестат ставят оценки не за последний год

К кому нужно обратиться чтоб оспорить аттестат

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.