Проблема с затоплением - кто несет ответственность и что делать, чтобы минимизировать свои издержки?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад, централизованно в доме производилась замена стояков. Заменили трубы и поставили фильтр за краном который перекрывает воду во всей квартире. Когда нас не было дома фильтр разорвало (виден производственный брак). Залило мою квартиру и две нижние квартиры. В акте который составили в жил конторе написано, что затопление произошло по моей вине. И если соседи подадут в суд, то я должна буду оплатить их ущерб и судебные издержки?

Какие мои действия, чтобы мои издержки были минимальными и моя ли это вина?

Ответы на вопрос (1):

Вам срочно нужно сделать независимую экспертизу