Неоплаченный займ в Ренессанс-кредит - Что делать в случае суда без уведомления?

• г. Самара

Ситуация следующая. Брала в Ренессанс-кредит займ в 30000

Здравствуйте! Ситуация следующая. Брала в Ренессанс-кредит займ в 30000, платила исправно, я посчитала, порядка 50000 я внесла (с учетом процентов) Потом возникли финансовые трудности, оплачивать не могу, не оплачиваю уже 2 года. Позвонили из из национальной службы взыскания, сказали, что подали в суд, и заседание в арбитражном суде назначили на 23 число. До 22 я должна внести 50000. Начали говорить мне статьи об отклонении от уплаты кредита. На мой вопрос, в каком городе это будет происходить внятной информации не дали, более того, никакой повестки я не получала. Что мне нужно делать в этой ситуации? И может ли суд состояться без моего ведома? Повестки мне не присылали.

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы, незаконное финансовое формирование. Не общайтесь с ними, а имейте дело со своим банком

Вам должна судебная повестка прийти.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

ГАРАНТ:

О порядке направления повесток и извещении участников судопроизводства см.:

Инструкцию по судебному делопроизводству в верховных судах республик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов

Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

суд не может быть арбитражный- вы - физлицо, с вас взыскивают сумму кредита, пени. Вам звонят коллекторы, поэтому им ничего платить не надо, требуйте наличия договора цессии между банком и коллекторами, только в этом случае могут требовать возврат долга. Если обратятся в суд-придет повестка.