Возможно ли погасить кредит в Ренесансе, взяв кредит в другом банке и вернув страховку?

• г. Тверь

Я взяла кредит в банкеРенесанс на четыре года, исправно без задержек платила почти два года, но сейчас возникли финансовые трудности, сократили зарплату, просила в банке об отсрочке, но получила отказ сказали что не работают с такой услугой, просила об реофинансировании тоже отказ. Вопрос такой могу ли я погасив весь кредит в Ренесансе взяв кредит в другом банке, вернуть страховку которую берут при получении кредита.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Однако, ее размер будет снижен пропорционально сроку, в течение котрого действовал кредитный договор