Как защитить семью от мстительного романтика и предотвратить развод - к кому обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации?

После непродолжительного романа одной молодой женщины и молодого мужчины, мужу этой женщины стал звонить этот мужчина, и рассказывает все о его жене. Цель - добиться разлада в семье и последующего развода.

Жена все отрицает, дома скандалы (роман не имеет продолжения), муж трубку не бросает, слушает... Брак под угрозой. На просьбы прекратить звонки - ответ: "буду звонить, пока тебя не выгонят из дома"

К кому можно обратиться за помощью? По месту жительства кого?. Эта женщина готова написать заявление. На вопросы мужа она отрицает связь с этим человеком, пытаясь сохранить семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в милицию. Но заявление могут и не принять.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в частном доме проживает семья: мужчина и двое несовершеннолетних детей, жена ушла к другому мужчине, развода мужу не дает. Дом принадлежит матери мужчины. Они решили продать этот дом и купить другой с большей площадью. Можно ли не прописывать туда не проживающую совместно жену, и как это можно сделать. Спасибо.

Мой племянник Роман проживает с одной женщиной. Она не прописана в его квартире и в браке не состоят. Месяц с лишним она его спаивает вино водочными изделиями, Роман не выходит из запоя. Пока все время Роман находится в запое, эта женщина выставила квартиру на продажу. Хочет прикарманить его деньги и исчезнуть с любовником. Эта женщина не пускает родственников в его квартиру, чтобы вывести Романа из запоя. Как можно остановить эту женщину и как сделать, чтобы сделка не состоялась? К кому обратиться можно за помощью?

Женщины родившие вне брака подают на отцовство, алименты и т.д...

Конечно дети должны быть защищены. Но бывают ситуации, когда женщина цепляется за состоятельного мужчину и составляет целый план. Основная привязка беременность. Это привязка, рычаг манипуляций и т. Д...

Особенно тяжело бороться с такой женщиной, если она сама мировая судья и знает все тонкости закона.

Как быть если при достижении своей цели человек идёт на пролом? Ломая жизнь этому мужчине и всем членам его семьи... в том числе детям.

Могу ли я (жена) подать в суд на женщину причинившую столько боли.

Закон защищает женщину родившую вне брака... а какая то защита у жён есть? И у мужчин попадающихся на эти уловки.

Муж готов материально помогать. Но боюсь ей нужно больше.

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Мужчина и женщина прожили 5 лет в гражданском браке. Купили землю - оформил собственность на себя мужчина. Женщина взяла кредит и поставили дом. Есть договор купли-продажи дома и кредит оформленные на женщину. Спустя 5 лет они вступили в брак. Прожили в браке 5 лет. Муж умирает. Что достанется жене после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьесьните пожалуйста ситуацию.

Живут мужчина и женщина в одной квартире и состоят в гражданском браке. Квартира пренадлежит женщине. В этой квартире прописана она и ее совершеннолетний ребенок.

Мужчина прописан в по другому адресу, у бывщей тещи, где площадь преобреталась на его долю. Кварплату там он не платит. Теперь эта теща требует, чтобы мужчина платил кв-плату по месту проживания, т.к. не хочет платить за него.

Вопрос: В случае принятия этих требований, будет ли мужчина иметь какие либо права на квартиру женщины? Разумно ли это делать? И может ли как то отразиться это на прописке (выписке) мужчины?

Заранее благодарю за ответ!

Если женщина проживает в одном городе, мужчина в другом, мужчина оказывается от развода, общих детей нет, делить нечего. Куда подавать иск о расторжении брака по месту прописки женщины или мужчины?

Мужчина и женщина, проживающие в гражданском браке, берут кредит на покупку квартиры, при этом, оформляя кредит на этого мужчину, совместно его выплачивают. Мужчина оформляет дарственную этой женщине на эту квартиру, на всякий случай. Платили за эту квартиру 2 года, осталось еще 4 года, но женщина умирает. Имеют ли право на какое то наследство дети этой женщины, при наличии этой дарственной, и как следует далее поступить ее детям? С уважением к Вам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение