Как защитить семью от мстительного романтика и предотвратить развод - к кому обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации?

После непродолжительного романа одной молодой женщины и молодого мужчины, мужу этой женщины стал звонить этот мужчина, и рассказывает все о его жене. Цель - добиться разлада в семье и последующего развода.

Жена все отрицает, дома скандалы (роман не имеет продолжения), муж трубку не бросает, слушает... Брак под угрозой. На просьбы прекратить звонки - ответ: "буду звонить, пока тебя не выгонят из дома"

К кому можно обратиться за помощью? По месту жительства кого?. Эта женщина готова написать заявление. На вопросы мужа она отрицает связь с этим человеком, пытаясь сохранить семью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в милицию. Но заявление могут и не принять.