Что будет принадлежать жене после смерти мужа в случае наличия гражданского брака, приобретенной земли и купленного на кредит дома?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина и женщина прожили 5 лет в гражданском браке. Купили землю - оформил собственность на себя мужчина. Женщина взяла кредит и поставили дом. Есть договор купли-продажи дома и кредит оформленные на женщину. Спустя 5 лет они вступили в брак. Прожили в браке 5 лет. Муж умирает. Что достанется жене после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Иные наследники первой очереди есть - дети, родители мужа? Дом на кого оформлен? Если на жену - в наследственную массу он не включается. Если на мужа - можно, на основании указанных вами документов исключить его из наследственной массы. через суд.

Если есть иные наследники - земля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

Если нет других наследников первой очереди, то к наследству призывается жена и все имущество перейдет ей. Если есть другие наследники первой очереди, то они тоже будут призваны к наследованию. Если дом приобретен до брака, то на него наследство не открывается.