Оспаривание завещания - возможно ли вызвать на сомнение второе завещание, составленное больным и невменяемым?

• г. Зеленоград

На меня было написано завещания моим двоюродным дедом в 2010 году, а в 2014 он переписал его на свою новую жену., но на тот момент он был невменяем и проходил лечение в психодиспансере. В феврале он умер, жена подала документы на вступлении в наследство, но могу ли я оспорить ее завещания на основании того что при составлении второго завещания он был болен? О том что ей все равно полагаеться половина всего так как она пенсионерка я знаю.

Ответы на вопрос (3):

обязательно оспаривайте и признавайте второе завещание недействительным

Добрый день!

Если он действительно, в момент написания второго завещания, находился в невменяемом состоянии, Вы в судебном порядке просто обязаны это завещание оспорить! Если оспаривание пройдет успешно, сможете вступить в наследство Вы! Но у Вас времени осталось до августа, торопитесь!!!!

Здравствуйте. Для оспаривания сделки, Вам необходимо обращаться в суд, но данное дело крайне сложное.