Я работающий пенсионер. При увольнении должен я отрабатывать две недели после подачи заявления? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я работаюший пенсионер. При увольнении должен я отрабатывать две недели после подачи заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! ст.78 ТК РФ по соглашению сторон(тогда две недели ВАМ не надо отрабатовать).

или согласно ст. 80 ТК РФ, при увольнении по инициативе работника вследствие невозможности продолжения работы, в том числе и при достижении пенсионного возраста, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении (п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).