Прекращение выплаты алиментов по решению суда - как вернуть пропущенные платежи?

• г. Волгоград

Были алименты по суду. Алиментщик перешел на другую работу и прекратил выплату алиментов. Мы обращались к Судебным приставам с новым адресом работы алиментщика. 8 месяцев нет алиментов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уточните у пристава, в связи с чем не происходит выплата алиментов. Если дело в бездействии пристава, подавайте на него жалобу прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Привет. Алименщик уволился с работы, а мы с ребенком сейчас живем в другом городе, как поступить, алиментов нет с мая месяца.

Алиментщик уволился с места работы. В исполнительном листе по алиментам на обратной стороне фин служба сделала запись - алименты начислены и уплачены в полном объёме, задолженности нет. Но задолженность на самом деле есть ещё за 4 предыдущих месяца. Как быть? Надо заказывать дубликат исполнительного листа? Как с такой записью передавать исполнительный лист на новое место работы?

Здравствуйте, Получаю от бывшего мужа алименты по исполнительному листу. В декабре 2017 у них реорганизация. С января месяца он числиться в другой организации и прекратилтсь выплоты, так как они истребовали с него заявление о удержание алиментов с указанием моих банковских реквизитов. Январь, февраль выплат не было. За март перечислили 25% согласно исполнительному листу. А начисления у него были за январь и февраль. Правомерно ли они поступили или должны были удерживать с задолженностью? На какие статьи ссылаться? И куда обращаться чтобы нарушение устранить?

Будут ли начислятся алименты за тот месяц который алименщик искал и устраивался на работу? Если да, то сколько?

Отдала приставам решение суда по уплате алиментов, но почему они молчат? Муж получил уже вторую зарплату, а деньги так и не дает. Когда будут начислены алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение