Является ли информация на сайте в интернете доказательством по делу. С уважением Арис.

• г. Иваново

Является ли информация на сайте в интернете доказательством по делу.

С уважением

Арис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арис! Советую посмотреть статью в Вестнике ВАС РФ № 3, 2003 года,автор А.А. Вайшнурс "Обеспечение и сбор доказательств с помощью Интернета. Процессуальный статус доказательств, полученных с помощью Интернета."

Спросить
Пожаловаться

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Являются ли законно размещение на сайте ложной информации в целях рекламы. Если в самом низу страници сайта написано что информация на сайте не является офертой обозначеной. Статья 437. часть 2. гражданского кодекса российской...

По моему процессу важным доказательством является отсутствие нужной (обязательной информации) об услугах на официальном сайте исполнителя.

Как оказалось не зря, заранее был сделан скриншот с сайта исполнителя об отсутствии обязательной информации.

Сегодня обнаружил, что исполнитель подкорректировал информацию на своем сайте как будто она там всегда была.

Вопрос: Что грозит за фальсификацию доказательств в гражданском процессе?

Если помимо ответа будет несколько судебных дел, то Вам тройное спасибо!

Вопрос касается приемлемости доказательств для суда, если эти доказательства - письма, отправленные мне по эл. почте, сайт в Интернете. Дело в том, что в этих письмах, на сайте размещалась информация, порочащая моего ребенка, т.е. им манипулировал любовник моей бывшей жены из-за возникшей у них ссоры.

В каком виде такого рода доказательства могут быть представлены суду?

Сайт - сегодня есть, завтра - убрали, как его представить, доказать, что он был?

Насколько вообще суд разбирается в "токостях", особенностях Интернета? Последний вопрос неслучаен, т.к. моя бывшая супруга заметила мне, что для суда - электронные письма и сайты - не являются доказательством и судом вообще не рассматриваются. Так ли это? И как бороться в таком случае с откровенным преступлением против моего ребенка?

С уважением,

Запись телефонного звонка является единственным доказательством по делу. Что нужно сделать, чтоб суд рассмотрел аудиозапись как доказательство? Дело гражданское, о взыскании задатка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли информация о покупке (в интернет-магазине) товара, находящаяся в личном кабинете, доказательством ее приобретения (в суде). Могу ли обратиться в интернет-магазин с просьбой о выдаче копии чека или предоставлении информации, подтверждающей данную покупку.

Как узнать о движении дела, если на сайте суда информация отсутствует, по контактным телефонам не дозвониться.

29.12.2021 материалы дела переданы судье, последнее обновление информации по делу на сайте 30.12.2021.

Можно запросить информацию в суде по электронной почте, либо иным вариантом, без личного посещения суда?

Заранее спасибо за ответ!

Как узнать подробности судебного дела? Если есть только информация с сайта ФССП. А на сайте ФССП нет никакой дополнительной информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение