Как взыскать возмещение морального ущерба и определить его размер при доставке дивана с пробитым дном в кредит?

• г. Якутск

18.06.2016 был куплен в кредит диван в магазин, сумма кредита 30780 руб из которых 29980 руб за диван и 800 руб доставка. Процентная ставка 27% на 3 года в ХоумКредитБанке. Сегодня 21.06.2016 диван доставили до дома с пробитым дном. Магазин предложил бесплатный ремонт. Как взыскать с магазина возмещение морального ущерба и как определить размер ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действуйте по защите прав потребителей. Замена товара на качественный или возврат денег. Если в срок не делают - проценты + моральный вред

Необходимо направить продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи дивана и выплате стоимости товара.