Магазин требует деньги за сборку купленного дивана - что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Вправе ли магазин требовать с меня денег за сборку купленного дивана?! Суть проблемы: выбрали в магазине диван, заплатили предоплату, нам сказали диван будет изготовлен на заводе в течение 40 дней, после чего нас известят и нужно будет заплатить оставшуюся часть суммы. Вскоре позвонили, мы проплатили все до конца и тут нам сказали что диван нам привезут домой бесплатно в разобранном виде и за его сборку нужно будет заплатить 15% от стоимости (4.500 руб). либо мы его собираем сами... Я конечно не специалист в сборке диванов... денег платить не стану, но как я тогда определю, что с диваном все в порядке, если мне привезут его по запчастям? Ведь по логике, я покупаю готовый диван, а не конструктор серии собери сам... Договор, который мы подписали предусматривает: что сборка товара осуществляется в соответствии с установленными продавцом тарифами, но нам никто не сказал что этот тариф выльется в такую сумму... Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если данное условие прописано в договоре,то Продавец надлежащим образом проинформировпал Вас об условиях Продажи данного товара. Если же ВЫ заключив договор подписали его недумая,то это не вина Продавца. Прейскурант цен в магазине наверняка имеется. Поэтому нарушений в действиях Продавца нет.