Как уменьшить ежемесячные платежи по кредитной карте Тинькофф при большом кредитном лимите?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете обратиться с письменным заявлением о реструктуризации долга по кредитной карты!

Спросить
Пожаловаться

А если банк откажет мне в реконструировании долга? Как тогда поступать?

Спросить
Пожаловаться

тогда только платить. Другого варианта нет. Если сможете погашать основной долг, то банк в праве обратиться в суд. Но в суде вы можете ходатайствовать по статье 333 ГК РФ:

УМЕНЬШЕНИЕ НЕУСТОЙКИ

 

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Спросить
Пожаловаться

вы можете начать допускать просрочки, и тогда через некоторое время банк предложит вам рассрочку, через какое время - неизвестно.

Сейчас - оплачивая минимальный платеж - погашаете только проценты. Попробуйте обратиться в сам тинькофф, для перевода лимита карты в потреб. кредит. У них есть такие программы

Спросить
Пожаловаться

У меня две кредитные карты почта банк на одной ежемесячный платеж составляет 1000 рублей на второй 3700 сейчас трудная финансовая ситуация а уменьшить платеж на вторую кредитную карту банк не идет можно юридический грамотно уменьшить платеж по кредитной карте? Заранее спасибо.

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

У меня есть действующий кредит в банке Тинькофф-кредитная карта. Лимит карты-140000 т.Годовой процент-28,9%Ежемесячный платеж-7000 т.,при этом сумма ежемесячных процентов в 3 раза превышает ежемесячную сумму основного долга. Т.е.при платеже 7000 т.,1600 р.-основной догл,4200 р-сумма процентов, остальное-страховка и услуги банка. В течение 2 лет при платежах от 9000 до 7000 т.,сумма основного долга уменьшилась на 31000 т.р.Остаток долга по карте-109000 т.р.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой. Договора по кредиту нет, оформлен по интернету, при обращении в банк в предоставлении копии договора отказывают.

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Открывала кредитную карту в банке. Лимит 510 тр под 14,5%.

Весь кредитный лимит был снят. Олачивалась карта своевременно 2 года (ежемесячный платеж около 30 тр). С октября 2014 года платежи по карте не вносились. На данный момент задолженность по карте 2 млн рублей. Возможно ли через суд обжаловать данную сумму? Если в выписке указана сумма просрочки 65 тр, а пени и штрафы остальная сумма.

Заранее спасибо!

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение