Возможно ли обжаловать задолженность по кредитной карте в суде?

• г. Мытищи

Открывала кредитную карту в банке. Лимит 510 тр под 14,5%.

Весь кредитный лимит был снят. Олачивалась карта своевременно 2 года (ежемесячный платеж около 30 тр). С октября 2014 года платежи по карте не вносились. На данный момент задолженность по карте 2 млн рублей. Возможно ли через суд обжаловать данную сумму? Если в выписке указана сумма просрочки 65 тр, а пени и штрафы остальная сумма.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,в суде можете просить о исключении пени,штрафов согласно ст133Гк.Так же суд может снизить задолженность до 50%,но это уже качественная работа юриста в судебном процессе

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

У меня две кредитные карты почта банк на одной ежемесячный платеж составляет 1000 рублей на второй 3700 сейчас трудная финансовая ситуация а уменьшить платеж на вторую кредитную карту банк не идет можно юридический грамотно уменьшить платеж по кредитной карте? Заранее спасибо.

Имеет ли право банк увеличивать кредитный лимит путем минусования ежемесячно штрафа за просрочку платежа с карты? Кредитный лимит карты 70.000 р., несколько месяцев не оплачиваются никакие платежи и банк ежемесячно минусует штрафы за просрочку ежемесячного платежа, на карте уже существенный минус и фиксируется это, как перерасход кредитного лимита, за который тоже идут ежемесячные штрафы и этому нет конца. Законно ли это?

В 2014 г оформила кредитную карту в банке Русский стандарт лиммитом 96 тысяч рублей. Мной было снято 72 тысячи рублей. Ежемесячно пополняю карту суммой 1600 рублей. Выплатила 22 тысячи. Графика платежа с ежемесячной указанной сумммой банк не давал. Требуют выплать всю сумму в размере 100 тысяч рублей. Сумма задолжности не уменьшается а наоборот увеличилась и превышает даже лиммит карты. Я могу подать в суд на банк Русский Стандарт? Мои платежи бесполезны ведь так я могу платить всю жизнь им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году знакомый оформил кредитную карту в Почта-банке с кредитным лимитом 5000 рублей - срочно нужны были деньги. Сотрудник банка, как полагается расписал все положительные стороны кредита, умолчав об отрицательных, добавив, что с индивидуальными условиями обслуживания по карте можно будет потом ознакомиться на сайте банка. Знакомый снял деньги и в этом же году погасил кредит, внеся на карту всю сумму, после чего отложил карту и больше ею не пользовался. Однако, банк все это время банк начислял ежемесячные комиссии за обслуживание карты и смс-информирование, которые знакомый не получал, т.к. сменил оператора мобильного телефона. Недавно банк прислал ему счет-выписку о том, что средств на карте нет, а сумма задолженности составляет около 12 000 рублей. Правомерно ли банк выставляет такую сумму долга, которая намного превышает кредитный лимит карты? Обязан ли знакомый уплачивать выставленную банком сумму долга, ведь взятую основную сумму он давно возвратил?

Приветствую. Воспользовался услугами Home Credit Bank. Использую карту рассрочки. Мной на баланс карты, была внесена сумма минимального платежа, согласно сумме указанной в приложении банка 6600 р. Средства были зачислены на баланс карты рассрочки 20.02.2022. Сумма не была зачтена в пользу ежемесячного платежа, а спустя 2 недели, банк в одностороннем порядке, уменьшил лимит по карте рассрочки, а внесенные заранее денежные средства, автоматически списал в пользу погашения израсходованной суммы. Проблема заключается в том, что ежемесячный платеж не был засчитан, фактически теперь мне нужно оплатить еще 5100 р, т.к после уменьшения лимита, произошел перерасчет с учетом (6600 р, внесенных 20.02.2022). На запрос в банк, сообщили, что технически нет возможности вернуть сумму, которую я внёс заранее. Как поступить в данной ситуации?

В феврале 2013 года получила кредитную карту банка Русский Стандарт на сумму 20000 рублей. Ежемесячный платёж составляет 1300 рублей. Допускаются просрочки платежей, я признаю это, но за два года оплаты сумма не уменьшилась. Кроме того, примерно через год после получения этой карты пришло смс сообщение о повышении суммы пользования на данной карте до 26000 рублей, а ещё через какое-то время до 29000 рублей. На каком основании? Просто так банк не должен повышать сумму, значит 20000 были погашены, вот вам вознаграждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение