Возможно ли участие гражданина Украины с Видом на жительство в РФ в выборах губернатора Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право гражданин Украины, имеющий Вид на жительство РФ, принимать участие в выборах в РФ (голосовать на выборах губернатора С-Петербурга)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уважаемая Ольга, право голоса принадлежит гражданам России. Вид на жительство еще не предоставление гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Иностранные граждане в РФ не имеют права избирать и быть избранными в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, а также участвовать в референдуме РФ и референдумах субъектов РФ. Постоянно проживающие в РФ иностранные граждане в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, имеют право избирать и быть избранными в органы местного самоуправления, а также участвовать в местном референдуме.

Спросить
Пожаловаться

Господа!

Имеет ли право гражданин Украины, имющий вид на жительство в РФ, на бесплатное медицинское обслуживание.

Я гражданин рф,имеющий вид на жительство в Украине, могу ли я въехать на территорию Украины по внутреннему паспорту и наличию вида на жительство!

Гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России какие документы должен представить для поездки на Украину. Должен ли на Украине проходить карантин.

Супруга депутат, а муж действующий глава и кандидат на главу поселения в конкурсе, голосовать за главу будут депутаты, имеет ли право супруга принимать участие в выборах главы.

Имеет ли право гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России, пересекать свободно границу из России в Белоруссию и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам на работу оформляется гражданин Украины, имеющий вид на жительство. Он имеет инвалидность (свидетельство выдано на Украине). Имеем ли мы право отражать эту инвалидность в учете, или он должен ее по новой оформить в России? С уважением, Наталия.

Имеет ли право голосовать гражданин РФ, если регистрация места жительства у него стоит не в паспорте, а на отдельном листе? Два года назад мои знакомые из Донецка получили гражданство РФ, принимали участие в выборах губернатора, а на эти выборы их не пускают, мотивируя отказ тем, что у них нет постоянной регистрации в паспорте. Правомерно ли это? Ведь они граждане РФ?

Имеет ли право на пособие по безработице гражданин Украины, имеющий вид на жительство РФ, уволенный с работы в РФ по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение