Дожен ли каждый человек, продавший автомобиль, подавать налговую декларацию.

• г. Санкт-Петербург

Облагается-ли подоходным налогом (13%) сумма, полученная от продажи легкового автомобиля, или все небходимые налоги удерживаются органом, оформляющим договор купли-продажи? Дожен ли каждый человек, продавший автомобиль, подавать налговую декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Да, облагается и по ставке 13%. Однако, Налоговым кодексом предусмотрено получение, так называемого, имущественного налогового вычета в суммах, полученных от продажи легкового автомобиля (в Вашем случае), если автомобиль находился в Вашей собственности менее трех лет, но не более 125 тысяч рублей. Если в собственности автомобиль находился более трех лет - то вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о продажи автомобиля, на основе договора купле продажи Облогаеся ли налогом автомобиль? И нужно ли подовать какие нибудь сведения деклорации и т.п.?

Облагается ли налогом автомобиль, прожданный по договору купли-продажи. Автомобилю более 3 лет и в договоре сумма 100000 рублей. И надо ли сообщать в налоговую о продаже. Если надо, то какие документы нужны?

Обязательно ли при подаче в налоговую инспекцию декларации по продаже автомобиля прикладывать договор купли-продажи, по которому автомобиль приобретался? Или достаточно договора о продаже? Автомобиль стоимостью менее 250000 рублей.

1. Необходимо ли подавать налоговую декларацию (платить налог на доход) после продажи личного автомобиля. Ведь я уже заплатил налог (подоходный) за те деньги, на которые покупал автомобиль.

2. Нужно ли платить налог, если я деньги от продажи старого автомобиля вкладываю в новый автомобиль.

Продал автомобиль перекупу пришел налог на продажу автомобиля, автомобиль зарегестрировал другой человек но есть договор купли продажи с перекупом могу ли сделать декларацию от том что продал машину ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль 20007 года в договоре купле продажи указали сумму 250 тысяч. Машина находилась у меня в собственности менее 3 лет будет эта сумма облагаться налогом?. И придется мне подавать декларацию в налоговую о продаже авто?

Облагается ли налогом дарение автомобиля двоюродному брату? Если нет, то нужно ли подавать декларацию? Когда могу оплатить дорожный налог если автомобиль приобретался в октябре 2013 года?

Мы купили новый автомобиль за 300 000 руб. А продали старый автомобиль в апреле 2007 г. Указали сумму страхования 10000. В этом месяце (январе) пришло уведомление из налоговой об обязательной декларации по налогу на доходы с связи с продажей собственности в течение 2007 г. При себе иметь документы, подтверждающие продажу автомобиля. Но у меня их. Машину продали, сняли с учета, покупатель ее поставил у себя на учет в другом городе и все.

Подскажите пожалуйста, какая декаларация и вообще что это такое? И почему я должна подавать декларацию по продаже старого автомобиля, сумма продажи которого 10000 рублей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение