Обязательно ли заключение договора о вывозе мусора при смене управляющей компании в нежилом помещении в жилом доме?

• г. Тула

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. У нас сменилась управляющая компания. При заключении нового договора они требуют заключить договор о вывозе мусора. Законно ли это? Постановление РФ от 06.05.2011 г. № 354 гласит: сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, конечно законно.а что вас так удивляет?за вывоз ТБО также производят оплату и заключают договора. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения в жилом доме. У нас сменилась управляющая компания. При заключении нового договора они требуют заключить договор о вывозе мусора. Законно ли это?

Имею в собственности нежилое помещение, управляющая компания навязывает новый договор на вывоз тбо (по количеству посетителей в день в офисе) .Объём (расчётных) ежемесячно вывозимых тбо составляет 5 кубов (в офисе 2 постоянно работающих сотрудника площадь 50 кв.м).Вопрос: Имею ли я право заключить договор на вывоз тбо с другой организацией, с установкой личного евро коннтейнера (с замком) на общей помойке.

Я, как физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома. Управляющая компания обязывает меня заключить договор на вывоз мусора. Помещение я сдаю под офис. Кроме бытовых отходов (остатки еды и бумага) никаких других отходов нет. Правомерно ли навязывание мне заключение договора на вывоз мусора?

Виктория +7 903 675 55 59

Обязана ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме заключить с 1 января т.г. договора с ресурсоснабженческими организациями напрямую без управляющей компании.

Я являюсь собственником нежилого помещения. Администрация с меня потребовала договор на вывоз мусова. Ип нет, так как я просто собстенник. Помещение засто закрытое. Мне сказали поехать в администрацию и взять декларацию. Разве просто нельзя напрямую оыормить договор на вывоз мусора?

Где написано, что я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме обязана заключить договор управления с управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО и нам необходимо заключить договор на вывоз ТКО. В прошлом году мы несколько раз отправляли документы региональному оператору для заключения договора. Но ответа от них не было. Также знаем, что другое ООО у нас в районе, с таким же видом деятельности как у нас - розничная торговля, заключили договор на вывоз ТБО и им начислили плату за год не по факту, а от площади помещений на сумму 360 тыс. руб. ! И это сельскому малому предприятию предприятию, у которого чистая прибыль за год до 2019 года была 100-120 тыс. Это уже не штаны последние снимают, а шкуру! У нас такое же малое предприятие в сельской местности. Если нам начислят за прошлый год подобные суммы, впору только закрываться. Мы готовы заключить договор по факту, заказали контейнеры. Но ООО "Куприт" (наш региональный оператор) утверждает, что даже при заключении договора в этом году, они нам доначислят по площади за прошлый год. Вопрос: Вправе ли региональный оператор начислить нам плату за прошлый год? Мусор в прошлом году (пакеты, упаковку, картон) мы сдавали за плату предприятиям в другой регион. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение