Как поступить, если завод требует подписать дополнительное соглашение к договору о работе задним числом?

• г. Оренбург

Нужен ваш совет, мой муж работает на заводе сварщиком, сейчас он уклоняется и дорабатывает 2 недели, проблема в том, что всех кто увольняется завод заставляет подписать дополнительное соглашение к договору и еще задним числом, без этой подписи не отдают трудовую книжку. Как можно пожаловаться на них и куда? И вообще что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спасибо за ответ.есть еще вопрос мы же имеем право проконсультироваться с этим документом с юристом?они же не могут отказать?

Конечно, Вы имеете право предоставить данный документ юристу для его экспертизы.