Как вернуть деньги за оплаченный долг за коммунальные услуги, взысканный приставами

• г. Иркутск

Приставы взыскали долг за коммуналку, который уже был оплачен. Как вернуть эти деньги? Дело в том, что пойти разбираться не могу, потому что переехала в Сибирь.

Пристав по телефону сказал, что можно прислать квитанцию об оплате долга по электронной почте.

Вопрос: можно ли так сделать, нужна только квитанция и все? Отменят арест и вернут деньги? Или мне идти в отдел судебных приставов уже в Сибири? Документов никаких не присылали и не уведомляли, сняли просто с карты.

Ответы на вопрос (1):

Направьте квитанции по электронной почте.

Деньги должны вернуть, арест снять.

Удачи Вам!