На что рассчитывать при обмене однокомнатной квартиры на двухкомнатную с использованием материнского капитала - вопросы права собственности и наследования

• г. Казань

За полголда до моего замужества мой отец оформил на меня 1-комнатную квартиру договором купли-продажи, прошло несколько лет, у нас с мужем родилось 2 детей, в 2008 году я получила сертификат на материнский капитал, в настоящее время мы хотим улучшить жилищные условия путем обмена на 2 комн. Квартиру путем доплаты материнским капиталом. У меня вопрос, будет ли иметь право мой муж на эту квартиру в случае нашего развода или моей смерти, хотелось бычтобы квартира досталась моим детям.

Ответы на вопрос (1):

Приобретая квартиру в браке она(квартира) становиться собственностью супругов и будет делиться как совместно нажитое имущество супругов пополам . Согласно СК РФ дети отношения к собственности супругов не имеют.Они лишь могут наследовать имущество родителей.