Претензия к продавцу и производителю - требую возврат денежных средств за некачественный диван

• г. Калуга

9.01. 2016 года между мной и продавцом был заключен договор продажи товаров по образцам, мы выбрали диван, в качестве образца был каталог товаров фирмы Пуше.6.02.2016 г. Нам привезли диван, после сборки (собирали сами) сразу же был выявлен производственный брак-не ровное спальное место, а конкретно неравномерная набивка второй половины дивана (как бы холмиком), дефект значительный, спать невозможно, падает подушка! По уважительной причине, не было возможности сразу обратиться к продавцу, обратились 25.05.2016 г. Продавец приехала, согласилась, что это действительно производственный брак, зафиксировала его с помощью фотоаппарата, к этому времени диван еще и заскрипел. Мы попросили осуществить ремонт дивана. Продавец сказала, что напишет претензию производителю. 18 июня нам позвонил представить производителяи сказал, что сегодня заберут диван. Однако его не забрали. 21.06.2016 я позвонила производителю в отдел рекламаций с претензией, на что получила ответ, что мы не знаем, когда у вас заберут диван, и не факт, что заберут вобще.

Что мне дальше предпринять? Я не хочу больше ничего общего иметь с этим продавцом и хочу вернуть деньги за некачественный диван.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК.