Термопот сломался в гарантийный период, но при его замене продавец не продлил гарантию - это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

Купила термопот, сломался, гарантия ещё не вышла, поменяли на новый, но гарантию на новый не продлили... должен ли был продавец дать гарантию на новый термопот?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен дать гарантию.

Как мне это сделать,если я так продавцу говорила,а он начал кричать,мол вы можете так бегать 5 лет менять на новый?

Напишите жалобу в Роспотребнадзор, если с продавцом невозможно договориться