Существует ли срок давности штрафов ГИБДД? если да то какой?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли срок давности штрафов ГИБДД? если да то какой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! существует и равен 1 году.

Значит ли это ,что если в течении года я не оплатила штраф,а прошел ровно год,продавая машину меня его платить уже не обяжут?

Согласно ст 31.9. КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу..

После истечении 2 лет не вправе взыскивать штраф.

Будьте добры поясните пожалуйста,что значит в течении двух лет не было произведено в исполнение?

Она не полностью процитировала статью,САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ-ТО ПРОПУСТИЛА ...

Если гражданин уклоняется от уплаты штрафа,то данный 2-летний срок приостанавливается....

.. так что если гражданин умышленно не оплачивает штраф,то для него никакие сроки давности не действуют

УДАЧИ ВАМ