Масленниковой Н.А. По вопросу 108544.

• г. Санкт-Петербург

Масленниковой Н.А. По вопросу 108544. Уважаемая Наталья Александровна!

Спасибо за быстрый ответ. Правильно ли я Вас понял, что, если автомобиль был в собственности менее трёх лет и был продан за 135000 руб., то налоговая инспекция может взыскать 13% с суммы 10000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков и земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, а также иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина Александровна Понамарева!

Огромное спасибо за быстрый ответ на вопрос №316272.

Если я правильно Вас поняла, главное, мне нужно подписать договор о купли-продажи с покупателем, затем я оформляю доверенность на покупателя для сбора документов и регистрации квартиры на него и спокойно могу вернуться на работу в Москву? Спасибо!

Имею ли я право не заполнять налоговую декларацию, или меня может заставить это сделать налоговая инспекция через суд. Все документы по покупке и продаже авто я выслал в ИФНС по почте. Автомобиль продан за 150 тыс. рубл.

В прошлом году я продал автомобиль. В договоре купли-продажи значилась сумма 110 тыс. руб. Исходя из этого налог я плотить недолжен. А может ли налоговая инспекция оспорить сумму зделки, и на какие источники они ссылаются при определении стоимости автомобиля? Спасибо за ответ.

Подскажите со всей суммы или стой которая превышает 1000000 руб Спасибо.

Уважаемая Александрова Светлана Сергеевна! Большое спасибо за Ваш быстрый ответ на вопрос №218513. Но я не поняла, может ли свекровь прописать в эту квартиру ребенка сестры мужа, если сама сестра прописана в этой квартире не будет? И может ли свекровь снова прописать свою дочь (совершеннолетнюю) в эту квартиру без согласия моего мужа?

Вопрос для г-жи Пономаревой И.А.

В дополнение к Вашему ответу на вопрос 326746 от 15/03/2006.

Уважаемая Ирина Александровна,

Из Вашего ответа я поняла, что мой муж может получить отдельную от родителей и брата квартиру-правильно?

Также разъясните пожалуйста, что такое коммерческий найм, и что означает выкупить квартиру через пять лет по БТИ.

Очень жду Вашего ответа.

С уважением, Наталья.

К вопросу № 80587: Уважаемая Ирина Александровна, спасибо за ответ. Хотале уточнить: значит налоговая не вправе обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По заполнению ф 3 ндфл. В мае и ноябре 2008 г. Продал 2 автомобиля, соответственно за 70 000 руб. и 130000 руб., каждый был в собственности менее 3 лет. Подтверждающих документов нет. Каким в данном случае будет суммарный налог (суммарная налоговая база, общая сумма налогового вычета)?

Уважаемая Ирина Александровна!

Спасибо Вам за столь быстрый ответ. Не могли бы Вы пояснить: в случае если отец хочет оформить залог на эту квартиру, требуется ли согласие на это органов опеки, т. е. считается ли залог сделкой, ущемляющей права несовершеннолетнего. Спасибо еще раз за Вашу помощь.

Спасибо за быстрый ответ! Есть еще один вопрос: Если дом в собственности менее 3 х лет, а в документах дом продан за 450 000 руб., нужно будет оплачивать налог. Женщина пенсионер, 2 я группа инвалидности. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение