И может ли свекровь снова прописать свою дочь (совершеннолетнюю) в эту квартиру без согласия моего мужа?

• г. Москва

Уважаемая Александрова Светлана Сергеевна! Большое спасибо за Ваш быстрый ответ на вопрос №218513. Но я не поняла, может ли свекровь прописать в эту квартиру ребенка сестры мужа, если сама сестра прописана в этой квартире не будет? И может ли свекровь снова прописать свою дочь (совершеннолетнюю) в эту квартиру без согласия моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия проживающих можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Вы отвечали мне на вопрос №297652 от 27 ноября 2005 г. 17:23

Вопрос: Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Ваш ответ:

27 ноября 2005 г. 17:25

Нет, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Подскажите, пожайлуста, на основании каких нормативных документов и статей был дан Ваш ответ.

Заранее благодарна, Ольга.

Квартира приватизирована на мужа и свекровь (3 х комнатная), после смерти свекровь дарит свою часть дочери (сестре мужа), в квартире прописана еще и моя дочь. Может ли сестра мужа сдать свою часть в наем без нашего согласия или продать, чтобы выкупить эту часть у нас нет денег, разменять квартиру тоже сложно. И еще - может ли муж оспорить это завещание, так как у сестры есть своя собственная 3-х комнатная квартира (с ней проживают две дочери).

У моего мужа сложная ситуация. Квартира принадлежит ему (1/4 квартиры) и его сестре (3/4). Они оба там не живут, но сестра прописана там, а брат - не прописан. Может ли брат прописать кого-либо без согласия сестры? И может ли сестра прописать кого-либо без согласия брата?

В квартире прописаны брат и сестра может ли без согласия сестры брат прописать в квартиру своего ребёнка квартира неприватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удалить Переслать сегодня в 08:29 Здравствуйте! У меня вот такой вопрос! Моя подруга взяла в ипотеку квартиру и прописала сестру с ребенком (сестры), сейчас сестра снова родила и снова хочет к ней прописать! Вопрос вот в чем Может ли сестра прописать ребенка без согласия и ведома подруги (собственника)? заранее спасибо за ответ.

Вопрос № 1

У моей сестры скончался муж. У него был взят кредит на 300 000 рублей, как я поняла не целевой, т.е. не машина и не ипотека, а просто денежные средства. Обяжут ли мою сестру продолжать выплачивать кредит?

Вопрос № 2

Теперь, после смерти мужа, имеет ли право свекровь выгнать мою сестру (с двумя несовершеннолетними детьми) с принадлежащей свекрови жилплощади и не продлевать сестре регистрацию (В этой квартире сестра зарегистрирована свекровью и продлевает эту процедуру (с согласия свекрови) ежегодно (уже 10 лет), а прописана сестра у нашей мамы в другой области).

Вопрос № 3

У мужа сестры как, оказалось, есть квартира, которая записана на него и принадлежала бы ему (если бы он не скончался) после кончины бабушки. Сможет ли теперь свекровь как - то повлиять на события и переписать наследство мужа? Ведь, если я все правильно понимаю, теперь моя сестра наследница этой квартиры?

Собственником квартиры является моя тетя. Она прописала в свою квартиру свою сестру, а затем и внучку своей сетры. Сестра и её внучка проживают в другом месте. Сейчас, получается её внучатая племянница, ждет ребенка. Встал вопрос о прописке новорожденного. Может ли та самая внучатая племянница прописать в эту квартиру ребенка без согласия моей тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение