Применение материнского капитала на покупку участка - возможно ли воспользоваться этой программой в моем селе?

• г. Воронеж

В нашем селе, где я живу и прописана на данный момент продают участок. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку участка под строительство?

Ответы на вопрос (2):

на покупку участка не можете. На строительство жилья можете.

Почитайте:

Федеральный закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

и

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007г. № 862 "Правила направления средств (части) средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

нет. не можете. Только вместе с домом можно купить землю на мат. капитал.