Как мне восстановить гражданство?

• г. Москва

Помогите пожалуйста определится с гражданством. Я уехала из России когда была несовершеннолетней (1990 год), не жила в Росии долгое время и у меня сейчас нет никакого гражданства. Мне сейчас уже 32 года. Как мне восстановить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сообщили об одном важном факте – месте Вашего рождения. Если Вы родились на территории бывшей РСФСР, то приобрели российское гражданство по рождению. Если Вы добровольно не отказались от своего гражданства, то лишить Вас его никто не мог, автоматическая утрата гражданства также не допускается. Таким образом, Вам следует ставить вопрос не о восстановлении в российском гражданстве, а о признании Вас российской гражданкой. Конечно, Вам придется преодолеть сопротивление милицейских чиновников, которые слабо разбираются в этих вопросах. Вероятно, придется обжаловать отказ в судебном порядке. Если Вам понадобится юридическая помощь для решения этой проблемы, можете придти к нам консультацию, предварительно согласовав время. Наш e-mail: iniur@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, что Вы запутались, и нуждаетесь в очной консультации. Взять хотя бы то, что в 1990 году Вы были совершеннолетней, если сейчас Вам действительно 32 года. А поскольку есть неточности в датах, то давать какую-либо рекомендацию я бы не стала.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России, Мама живёт в Воронеже. От российского гражданства отказалась в 1996 году так как не была закона о двойном гражданстве. С 1995 года приняла немецкое гражданство. С 2011 года выступил закон о двойном. Мне бы очень хотелось восстановить то есть получить второе гражданство, российское. У меня есть шансы? Спасибо.

1991 году мы уехали в Израиль и у нас отобрали гражданство, как можно сейчас восcтaновить гражданство России ps ...отказываться от гражданства Израиля не собираюсь.

Я родился в подмосковье в 1950 году. До 1990 года проживал в Одессе.

Уехал на ПМЖ в Израиль в 1990 году. В настоящее время являюсь гражданином Израиля.

Хочу восстановить российское гражданство сцелью иметь двойное гражданство Израиля и России. Как восстановить гражданство РФ.

Меня зовут Олег.

Мои родители граждани Украины и родом тоже из Укрины. Одно время до 1990 года они жили в России. В то время, когда они там жили родился я. Потом, когда мне было 4 года в 1990 году мы переехали назад в Ураину. Мне сейчас 21 год. Могу ли я получить гражданство России? И могу ли я иметь одновременно два гражданства - Российское и Украинское?

Я гражданин белорусии с 1992 по 1994 год жил в России и имел российское гражданство могули я сейчас востоновить гражданство россии.

Я родилась в Таджикистане в 1987 тогду, по рождению была гражданкой СССР. В 1995 году я с родителями переехала в Россию на постоянное место жительство. В июне 1996 года я получила российское гражданство. В 1994 году, когда мы были еще там, в таджикистане была принята конституция, которая всех уроженцев СССР сделали гражданами Таджикистана автоматически без приёма заявлений. Я была ребенком, а мама говорит что она не помнит, что она отказывалась от Таджитского гражданства письменно, и вообще она не знала, что автоматически стала гражданкой Таджикистана в ноябре 1994 года.

Могли ли мне дать российское гражданство, при том что у меня было таджикское в 1996 году, когда как международный договор двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном был подписан в 1995, ратифицирован в 1996, а вступил в силу в 1997? Могла ли Россия сохранить мне таджикское гражданство в 1996 году?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас с нас стали требовать подтверждение о возможном гражданстве Казахстана. Мы переехали в россиию в 1993 году в 1995 году получили российское гражданство. Мама получила гражданство как вернулась в россию она родилась в россии. А мы шли прицепом. Теперь нас заставляют подстверждать что у нас нет казахского гражданства, в то в время мы его не принемали. Что нам делать и где узнать есть ли у нас казахское гражданство. И если оно было то почему оно не онулировалось когда принемали российское гражданство. Спасибо.

Как мне восстановить справку о выходе из гражданства России? Выход из гражданства России был оформлен в 1998 году, после чего принимал Украинское гражданство.

Я являюсь лицом без гражданства. Родилась в 1992 году в Киргизии. Живу с 1993 года в России. Окочила здесь школу. Мать имеет российское гражданство. Не могу в Киргизском посольстве справку об отсутствии гражданства Киргизии более полугода. Как могу получить гражданство России без этой справки? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение