Права отца на общение с ребёнком нарушены - как действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

Бывшая гражданская жена не разрешает отцу общаться с 11 летним ребёнком, доводит ребёнка до слез, что папа бросил его, он ему не нужен., у него другая семья, и он не помогает. Так же она письменно и устно оскорбляет его настоящую жену. Сам ребёнок в хороших отношениях с отцом и его семьёй и он хочет общения. Отец деньги платит. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пусть отец обращается в суд для определения порядка общения с ребенком.

Здравствуйте!

В такой ситуации отцу уже давно следовало установить порядок своего общение через суд. Пусть обращается с иском в суд и порядок из общеия будет определен.