Можно ли белорусам работать в Москве без оформления разрешения, как это делают для остальных иностранцев?

• г. Москва

Можно ли белорусам работать в Москве без оформления разрешения, как это делают для остальных иностранцев? Разные юристы мне отвечают по разному. Так как есть на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Республики Беларусь не требуется специальное разрешение на трудоустройство, однако для реализации своего права на работу им необходимо получать регистрацию каждые 90 дней. Это скорее "минус", чем "плюс", поскольку все остальные иностранные граждане, получив разрешение на работу, могут оформить регистрацию на срок действия разрешения. Граждане же РБ такой возможности лишены, а продление регистрации никто не гарантирует.