Регистрация мигрантов из Узбекистана в России - основные требования и последствия просрочки

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста если в Севастополь с Узбекистана поехали в гости на два месяца нужно ли вставать на регистрационный учет УФМС или 90 дней могут вообще не регистрироваться?

Юрист Грибов Юрий Владимирович, г. Тольятти Отвечает

Ответ от 17.06.2016 20:08 Россия г. Тольятти.

Граждане Узбекистана обязаны встать на миграционный учёт в России не позднее 7 рабочих дней после прибытия к месту временного пребывания

Хотела еще кое что уточнить если позволите...1) сколько стоит регистрация на взрослого и на ребенка семи лет если остановились и встают на учет у родственников? 2)отправляли документы по почте и в связи с тем что что то было не правильно или не так как положено документы возвращали обратно уже два раза...7 дней просрочили... что грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам грозит штраф. за несвоевременную регистрацию и собственнику также. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

1) СКОЛЬКО стоит регистрация на взрослого и на ребенка семи лет если остановились и встают на учет у родственников? 2) СКОЛЬКО будет штраф?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если в Севастополь с Узбекистана поехали в гости на два месяца нужно ли вставать на регистрационный учет ФМС УФМС или 90 дней могут вообще не регистрироваться?

Граждане Узбекистана въехали в Россию в гости на 90 дней. Нужно ли им вставать на миграционный учёт или регистрироваться по месту жительства в течении 7 рабочих дней?

Хочу рассмотреть два случая.

1. Нужено ли вставать на миграционный учет гражданину Украины для нахождении в России, если гражданин Украины едет в Россию к мужу/жене просто в гости, и те состоят в браке т. е. официально расписаны и имеют свидетельство.

И второй случай.

2. Нужно ли в связи с подачей на РВП встать на миграционный учет в течение 7 дней после въезда или это можно сделать перед тем как забирать документ о РВП?

Нужно ли регистрироваться или вставать на учет гражданке узбекистана приехавшей в гости в РФ сроком не более, чем на 90 дней, или же достаточно только заполнение миграционной карты в аэропорту. И еще, на обратной стороне миграционной карты есть такой тескт: "Регистрация и изменения срока временного пребывания в РФ" он у нее не заполнен, это должно быть заполнено встречающей стороной, т.е. тому, к кому в гости приехала гражданка узбекистана? И сразу, чем это может грозить при нарушении этих правил, если в нашем случае они есть. Спасибо заранее.

Хотел бы уточнить, я правильно понимаю что гражданам Казахстана по прибытию в РФ нужно в течении 30 рабочих дней встать на миграционный учет или всё-таки в течении 7 рабочих дней? В заранее благодарю за ответ.

Помогите пожалуйста в таком вопросе: Я гражданин Украины, нахожусь в РФ по свидетельству временного убежища, встал на миграционный учет по месту перебывания, но сейчас переехал в другой город где обязан в течении 7 дней встать на миграционный учет по новому месту перебывания, но до окончания срока действия ВУ остался месяц и его нужно сдавать на продление. Вопрос: Приймут ли документы на продление в ФМС по новому месту перебывания если регистрация со старого? Или нужно сначала встать на миграциооный учет по новому месту перебывания? И поставят ли меня на миграционный учет если срок действие основного документа (ВУ)будет меньше месяца? Спасибо!

После прибытия в Россию иностранного гражданина (Франция) по туристической визе, ему нужно будет встать на миграционный учёт (пребывание в России 12 дней)? В какой срок? До истечения 7 дней или после?

И если турист проведет, к примеру, первые 7 дней в СПб, а потом пару дней в Москве, ему нужно будет повторно вставать на учет при смене города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

Я гражданин Узбекистана. Еду в гости к родственникам в Россию. Всего на территории России буду находиться 10 дней. Из них 5 дней буду в Москве и 5 дней в Питере.

Нужно ли мне вставать на миграционный учет, делать регистрацию или что-то еще?

Вчера я задала вопрос по поводу регистрации граждан СНГ и получила 2 ответа - 1-й: Произвести действия по своевременной постановке на миграционный учет иностранец обязан в течение 7 суток со дня прибытия на место временного проживания, которым является квартира, дом или другое жилое помещение, предоставляемое собственником или нанимателем. 2-й: граждане СНГ, въезжающие в РФ по загранпаспортам, не обязаны заявлять о своём прибытии ни ФМС, ни в МВД, если они пробыли в России не больше 90-та дней подряд. Два противоречивых ответа, я не знаю как поступить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение