Как оформить землю в собственность, полученную по госакту в аренду от администрации?

• г. Кемерово

В 98 году я купил турбазу, у шахты, землю (25 га) потом мне администрация дала в аренду. Через много лет, а именно в прошлом году я узнал, что земля выделялась шахте на постройку турбазы на основании государственного акта на землю. Копию акта получил в архиве. Могу ли я теперь оформить землю в собственность, не выкупая ее у администрации? Всем спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Можете если администрация пойдет на предоставление земли бесплатно.

я имею ввиду через юстицию зарегистрировать право собственности, а не через администрацию, на основании акта, ведь он приравнивается вроде как к документу на право собственности

Она не приравнивается и не даёт права собственности