Уведомление о возможности расторжения трудового договора и вопрос о резолюции директора - кто прав и где подать жалобу?

• г. Пермь

Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности и штата. В тесте документа содержится такой абзац: Вы также можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока настоящего уведомления. В этом случае в соответствии с ч.3 ст. 180 ТК РФ Вам будет выплачена дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В случае Вашего согласия на увольнение до истечения срока уведомления просим сделать соответствующее письменное заявление. В соответствии с этим пунктом было подано заявление на которое директор наложил резолюцию не согласовано. Кто прав. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

это право работодателя, а не обязанность.ч.3 ст.180.....Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть...--поэтому законно.

С какой целью в уведомлении тогда указана информация что: "Вы можете..." и для этого необходимо подать заявление?

Такое право у работодателя есть. Поэтому в уведомлении и указана данная информация