Необходимо ли выплачивать алименты с денег от продажи автомашины и земельного участка после развода?

• г. Москва

Я разведен, имею сына от первого брака, выплачиваю алименты... Сейчас хочу продать автомашину, приобретенную после развода, а также земельный участок, приобретенный до брака... Вопрос: надо ли мне будет выплачивать алименты с полученных от продажи денег?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

С денежных сумм, полученных Вами, от продажи, принадлежащего Вам имущества, удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка производится не будет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Нет, эти доходы не входят в Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841. С уважением,