Могут ли меня заставить отрабатывать месяц на предприятии после подачи заявления об увольнении

• г. Днепропетровск

Помогите пожалуйста! Могут ли меня заставить отрабатывать месяц на предприятии после подачи заявления об увольнении, если я проработала всего две недели.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Независимо от стажа работы в организации, данное положение одинаково для всех. С уважением,