Могут ли меня заставить отрабатывать месяц на предприятии после подачи заявления об увольнении

• г. Днепропетровск

Помогите пожалуйста! Могут ли меня заставить отрабатывать месяц на предприятии после подачи заявления об увольнении, если я проработала всего две недели.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Независимо от стажа работы в организации, данное положение одинаково для всех. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Решила сменить работу. Подскажите пожалуйста, может ли работодатель заставить меня отрабатывать две недели после подачи заявления на увольнение, если на заводе объявлена неполная рабочая неделя (четырехдневка)?

Здравствйте! Скажите похалуйста должна я отрабатывать две недели при увольнений, если в этой организации прорабртала всего месяц? Спасибо!

Могут ли меня заставить отрабатывать 2-е недели, если я проработал всего 4-е месяца.

Хочу уволится с предприятия, так как получил другое предложение по работе на более выгодных условиях. На данном предприятии проработал всего месяц в качестве ученика, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли вычесть сумму из заработной платы за мед осмотр, которую мне уже возместило предприятие?

Я работаю на предприятии. Я работающий пенсионер. Хочу уволится. Может ли меня заставить работодатель заставить отрабатывать 2 недели. После подачи заявления об увольнении? Работаю не по контракту.

У меня четверо иждевенцев. При увольнении по собственному желанию имеет ли право руководство заставить меня отрабатывать две недели после подачи заявления? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право при увольнении не отрабатывать две недели, а уйти с работы в день подачи заявления, если я не материально ответственное лицо. Могут ли меня заставить эти две недели отработать? Одну неделю я уже отработала, вторую неделю я не могу отработать так как нашла новое место работы. Мне говорят, что уволят меня по статье, если я не выйду - за прогулы.

Могу ли я не отрабатывать две недели?

У меня вопрос, если проработал на новой работе всего две недели, нужно ли орабатывать при увольнении две недели?

желанию до истечения двух месяцев со дня получения уведомления, могут ли его заставить отрабатывать две недели после подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение