Подросток задержан за кражу в магазине - как поступить, чтобы смягчить последствия первого правонарушения

• г. Курган

Сын 16 лет украл в магазине бутылку ликера стоимостью 1500 руб, дело передали в полицию, служба безопасности магазина не хочет идти на уступки, посоветуйте что делать, как бы первый раз такое дело на учете сын не состоит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договариваться нужно с владельцем магазина