Начальник службы безопасности причастен к краже в магазине - что грозит сотруднику?

• г. Москва

Украл в магазине, котором сам работаю, продукты на сумму 3200 руб по просьбе начальника службы безопасности магазина. При передачи ему сумки с прод. Меня задержали, позбудили уг дело. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

А зачем же вы так себя подставляете?

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.