Начальник службы безопасности причастен к краже в магазине - что грозит сотруднику?

• г. Москва

Украл в магазине, котором сам работаю, продукты на сумму 3200 руб по просьбе начальника службы безопасности магазина. При передачи ему сумки с прод. Меня задержали, позбудили уг дело. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

А зачем же вы так себя подставляете?

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине охранником от ЧОПа. Имеет ли право начальник службы безопасности магазина потребовать принести в магазин копии паспорта? Спасибо.

Я работаю в магазине симишагофф, продавцом кассиром у меня такой вопрос имеет ли служба безопасности снимать штрафы за просроченный продукт, снимают штрафы таким образом приходят в магазин начальник службы безопасности ищет просроченный продукт приносит на кассу пробевает как покупатель а потом говорит что он со службы, и заставляют оплатить просроченный товар.

Сын 16 лет украл в магазине бутылку ликера стоимостью 1500 руб, дело передали в полицию, служба безопасности магазина не хочет идти на уступки, посоветуйте что делать, как бы первый раз такое дело на учете сын не состоит.

Друг украл в магазине продукты на сумму 1450, при выходе его задержала охрана и вызвали полицию, написали заявление, завтро на суд, ранее не судим был. Что ему грозит?

Здравствйте. Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб., его задержали при выходе из магазина, вызывали наряд полиции и сейчас он находится в отделении полиции. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине украл духи на сумму 2000 руб. Вынести не успел, задержали. Завели уголовное дело. Мне 19 лет, учусь в университете на дневном, не работаю, характеристики собрал хорошие, не привлекался никогда. Магазин примиряться отказался. Что мне грозит? Нужно ли нанимать адвоката и сколько это будет стоить? Бесплатный адвокат особо помогать мне наверное не будет.

У меня в магазини из ячейки украли сумку. Там были документы и деньги. Возбудили уголовное дело. Несет ли ответственость магазин за вещи в ячейке? Можно получить возмещение ущерба с магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение