Отказ пенсионного фонда в перечислении материнского капитала - как защитить свои права при покупке жилого дома с земельным участком?

• г. Красноярск

В 2010 году была лишена материнских прав. В 2012 году востановилась в правах, добилась востановления материнского капитала, который розделили на 4 детей. Сейчас при покупке жилого дома с земельным участком пенсионный фонд отказал в перечислении денег продавцу. Документы были предоставлены в полном обьеме где дети являлись собствениками жилья. Мотивация, что мама не имеет права воспользоваться материнским капиталом, так как раньше была лишена материнских прав. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия пенсионного фонда в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте! Сложно сказать, насколько обоснованный отказ, но имеете право обжаловать отказ в судебном порядке. Законный он или нет, может ответить только суд.