Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца и на себя, если не работаю и не имею родственников, помогающих с ребенком?

• г. Самара

Недавно оформила на неё пенсию по потере кормильца (бывший муж погиб), скажите пжл могу ли оформить пенсию и на себя? (сама не работаю, родственников нет чтобы могли помогать с ребёнком).

Ответы на вопрос (3):

можете оформить.

Мне в пенсионном фонде и в соц.отделе утверждают,что не имею права,так как на момент смерти мы с мужем были разведены уже.

Добрый день,

Пенсия положена только неработающей супруге. Вам верно говорят в соц.защите.